和301短线报社说点什么:
JH.YQ-第一驻车场(天胜村车场)
晚安 Tomorrow is my state.
广州市天河中学(珠江新城校区)食堂
珠江新城地铁站
5
4E4BE3154F647D40公交车(B2路)
B2路,系广州市珍宝巴士有限公司线路,原名269路,由广州火车站开往东圃。全程途经花园酒店(白云宾馆)、广东工大、体育中心、岗顶、棠下村、东圃镇等地。B2路为东圃地区最繁华的线路之一。B2路行走BRT通道,往东圃方向共行走11站,往广州火车站方向共行走12站。平峰时间段,全程用时大约45分钟。服务时间:广州火车站05:30-22:00,东圃06:00-22:50。全程统一票价2元。欢迎乘坐!
4
E238B4F30AB6E291公交车(483路)
483路,系广州市一汽巴士有限公司线路,由淘金北路开往淘金北路。全程途经华乐大厦、建设六马路、黄华路、北较场路、建设二马路、华乐大厦等地。483路在华乐大厦站、北较场路站可接驳地铁五号线淘金站和小北站。平峰时间段,全程用时大约25分钟。服务时间:淘金北路6:30-20:00,其中6:30-8:30和16:30-18:30不大于15分钟一班,其余时间不大于20分钟一班。全程统一票价1元。
C78807B75093332A47506D02D2F07D56荔枝会馆
省城巴士记忆录- 巴士集结展!2011.06.26 周日下午3点隆重呈献!荔枝会馆联手众资深的广州巴士迷,在他们的热情介绍下我们了解到他们独特的群体文化。他们以巴士为载体,为我们整理着广州的城市记忆碎片。面对这大量的藏品我们不由惊叹:这无疑是一部鲜活的城市发展史。
3
D3DC4C0566FE208E7EC788CF0D924452南沙港快速路(粤高速S105)
南沙港快速路系省级高速公路,编号为S105,由海珠区仑头至南沙新龙,全程有仑头、大学城、七星岗、亚运城、市南路、鱼窝头、细沥、庙贝沙、横沥、苏十顷、福安、沥心沙、新龙共13个收费站,全程可接驳环城高速(S81)、广澳高速(G4w)、东新高速(S39)。行经此高速的公交车有:大1、大2、大3、大4、B25(原大5)、大6。
2
56EE8D087846ED193F98C6149B95319F惠来服务区
如果各位不是有什么急事,各位路过这个服务区就别进去了,首先进入这个服务区满地都是垃圾,无人打扫;然后在里面购买东西比其它服务区贵一倍以上;最重要是,进这个服务区的厕所要收费一元,而且男女厕之间相隔甚远,厕所内部设施十分肮脏,根本不具备一个服务区的基本规模。大家还是避开这个全国最差的服务区为好,不要让它赚死。
想随时关注我的最新行程?您需要登录或注册一个帐号
一个源自黄华路6号嘅巴士迷,亦爱羊角and绿道…中意穿梭于羊城既大街小巷,中意艇仔粥同罗汉斋,亦中意用手中既相机记录羊城既变化……喺巴迷呢条路上,唯进步,不止步。
街旁贡献分:75 分 | 街旁积分:1535029 分
个人网址:http://weibo.com/yq138ljh
我的社交网络:
地主:是 60 天内签到天数最多的人。
创建了 8 个地点册:
收藏了 19 个地点册: